Auction 90
Author: Miró, Joan
90-7622 Miró, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). Ceramiques. Farblithogr. aus dem gleichnamigen Buch, 1974. Blgr. 28,1 x 56,6 cm. - Cramer 927. - Unt. re. Eck leicht gestaucht. [...] (Künstlergraphik)
90-7623 Miró, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). Le lézard aux plumes d'or. Farblithographie, Paris 1967. 34 x 48,5 cm. - Mourlot 447. Probeabzug auf BFK Rives außerhalb der Aufl. von 50 Ex. [...] (Künstlergraphik)
90-7624 Miró, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). Originallithographie IV, VII, VIII, IX, X. 5 dplblgr. Farblithogr. aus Lithographie I, 1970. Blgr. je ca. 33,5 x 52 cm. Verso typogr. bez. [...] (Künstlergraphik)
90-7625 Miró, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). Le lézard aux plumes d'or. Farblithographie, Paris 1967. 34 x 48,5 cm. - Mourlot 461. Probeabzug auf BFK Rives außerhalb der Aufl. von 50 Ex. [...] (Künstlergraphik)